Политика

Зампред ПАСЕ Толстой не увидел трагедии в срыве речи Слуцкого о Навальном

28 января 2021, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В срыве речи Леонида Слуцкого на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы нет ничего страшного и особенного. Об этом Общественной службе новостей заявил заместитель председателя ПАСЕ, глава российской делегации Пётр Толстой.

Напомним, вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Николь Трисс прервала выступление российского депутата Леонида Слуцкого. Он высказывался по теме Алексея Навального, а она сослалась на то, что чиновник был без маски.

Как считает Пётр Толстой, вице-президент прервала выступление политика намеренно. Правда, всю вину за это, считает зампред, можно переложить на экс-генсекретаря ассамблеи, который посоветовал поступить со Слуцким именно так.

Конечно, это не ошибка. Они сделали это нарочно

blockquote

«На самом деле они ввели правило, что те, кто очно присутствует на сессии, должны всегда носить маски, не снимая. У нас в Госдуме принято снимать во время выступления маски, чтобы тебя было слышно. Естественно, когда председательствующая параллельно заговорила со Слуцким о маске, ему показалось, что его время вышло. Конечно, это не ошибка. Они сделали это нарочно. Председательствующая, наша коллега французская, человек неопытный, она второй раз ведёт ассамблею. А рядом с ней сидел бывший генсекретарь ассамблеи, поляк, который использует любую возможность, чтобы каким-то образом развеселить ситуацию. Моё предположение, что это он сказал ей по поводу маски и поддержал её требование. С другой стороны, Слуцкого не так-то просто перебить. Всё нормально, никакой трагедии в этом нет ни для Слуцкого, ни для Ассамблеи. Просто они используют все технические моменты, чтобы сбить с панталыку любое выступление членов нашей делегации», — заявил он.

Во время выступления Слуцкий говорил о том, что Навальный не был отправлен веществом из группы «Новичок». Депутат напомнил, что Генеральная прокуратура РФ на 15 вопросов по делу Навального «получила лишь один расплывчатый ответ». В итоге Трисс попросила Слуцкого надеть маску и выключила его микрофон. Однако больше слова она ему не дала.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

США и Украина намерены подписать договор по безопасности в 2024 году

Украина и США завершают работу над двусторонним соглашением по безопасности, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский. По его словам, стороны уже вышли на обсуждение конкретного текста договора. Документ предполагает военную, политическую и финансовую поддержку Украины…

% дней назад

Blick: ВС России полностью освободят Донбасс к октябрю

Вооруженные силы России могут завершить освобождение ЛДНР к октябрю текущего года. Такой информацией делится издание Blick. Как подчеркивается в материале, в ВСУ в настоящее время возрастают пессимистичные настроения, невзирая на возобновление помощи со стороны США. Украинские…

% дней назад

В Польше подсказали Киеву, как вернуть домой военнообязанных из Европы

Польское руководство проявляет заинтересованность в направлении украинцев обратно на родину, дабы не выплачивать им социальные пособия как вынужденным переселенцам. В Польше придумали способ, каким образом выжить их с территории государства.…

% дней назад

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад