test

Политика

Зампостпреда КНР в ООН Шуан: Китай выступает за возобновление переговоров России и Украины

31 мая 2023, 00:20
Фото: freepik.com
31 мая 2023, 00:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Гэн Шуан, заместитель постоянного представителя Китайской Народной Республики при Организации объединенных наций (ООН), заявил, что Китай выступает за проведение мирных переговоров между Украиной и Россией, сообщает РИА Новости.

«Мы ждем с нетерпением и поддерживаем возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной как можно скорее. Это требует общих усилий международного сообщества, а также создания сторонами условий для этого», – рассказал зампостпреда КНР при ООН.

До этого президент Украины Владимир Зеленский в интервью южнокорейскому изданию «Чосон ильбо» пожаловался на то, что президент РФ Владимир Путин в течение двух лет избегал телефонных разговоров с ним. В то же время сам Зеленский признался, что не знает, о чем говорить с российским главой государства до момента вывода войск РФ с территории Украины.

Ранее сообщалось, что государства G7 проводят тайные переговоры, которые касаются возможностей завершения конфронтации на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!