test

Политика

Замминистры энергетики РФ и США обсудили сотрудничество стран

10 ноября 2021, 22:54
10 ноября 2021, 22:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин провел встречу с замминистра энергетики США Дэвидом Турком, в ходе который они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества России и США на мировом энергетическом рынке. Об этом сообщает российское Министерство энергетики.

Сообщается, что встреча прошла в рамках Конференции сторон Рамочной конвенции ООН, посвященной изменениям климата, прошедшей в Глазго.

В сообщении говорится, что во время диалога политики затронули тему многостороннего взаимодействия в рамках G20, направленного на дальнейшую стабилизацию мирового нефтяного рынка.

Кроме того сообщается, что Сорокин и Турк высказали друг другу личное мнение, касающееся актуальных вопросов климатической повестки.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что российских госслужащих предлагают мотивировать по-новому.

Напомним, что страны Евросоюза и их политические союзники в 2021 году столкнулись с острой проблемой нехватки энергоресурсов. Надежды, возложенные на «Зеленую энергетику», которая оказалась не в состоянии удовлетворить все растущий экономический спрос на тепловую энергию, не оправдались. Возможные сценарии развития «великой газовой войны» между Россией и Западом в эфире Общественной службы новостей обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!