test

Политика

Замглавы Запорожской области заявил, что регион планирует быть самообеспеченным

5 июля 2022, 21:33
5 июля 2022, 21:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Запорожская область должна выстроить условия, которые позволят ей самостоятельно планировать и создавать собственный бюджет. С таким сообщением выступил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Андрей Козенко в ходе эфира телеканала «Россия-24».

Исходя из текста утверждения политика, следует, что прийти к выполнению указанной цели власти области собираются за счет поиска возможных способов реализации производимой в Запорожье продукции и привлечения частных и государственных вложений.

Он считает, что следует «очень быстро» провести анализ способов независимого заработка и достижения самодостаточности.

«Мы проработаем вопросы и уже занялись этим — наполнением бюджета и инвестиционной деятельностью», — подвёл итог заместитель главы ВГА Запорожской области.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава военно-гражданской администрации (ВГА) Мелитопольского района Андрей Сигута выступил с заявлением о том, что его семье пришлось экстренно эвакуироваться с территории области, так как их жизням угрожали.

Помимо этого, он нашёл важным подчеркнуть то, что заявления киевских властей, в которых они утверждают о угрожающих намерениях, не способны каким-либо образом повлиять на его деятельность.

И помимо этого, в Запорожской области назначили двух заместителей главы Военно-гражданской администрации Евгения Балицкого. Об этом сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

Так, заместителем Балицкого по экономике назначили бывшего депутата Госдумы России от Крыма Андрея Козенко (2016-2021). Двумя годами до этого политик был заместителем Председателя Государственного Совета Республики Крым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!