test

Политика

Замглавы офиса Зеленского обвинил РФ в попытках «давить на Украину»

9 февраля 2021, 00:27
9 февраля 2021, 00:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы офиса украинского лидера Роман Машовец отметил, что связывает попытки Российской Федерации давить на Украину в ходе переговоров по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе с обострением ситуации в регионе. Своим мнением Машовец поделился с агентством «Укринформ».

«На фронте зафиксировано увеличение количества нарушений Россией обязательств по прекращению огня по сравнению с самыми спокойными периодами во второй половине 2020 года. Хотя ситуация в целом не достигает уровня эскалации, который был до достижения договоренности о прекращении огня с 27 июля 2020 года, на отдельных участках фронта ситуация остается крайне тревожной», — рассказал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков высказался о ситуации в Донбассе, подчеркнув, что там «мирного процесса уже нет».

«У нас там происходит резкое обострение ситуации за последние недели. Никакого мирного процесса уже нет. Действуют снайперские пары, действуют минометы, война идет», — пояснил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!