Замглавы МИД Вершинин: Режим Зеленского — коррупционная и нацистская идеология

31 июля 2025, 08:30
Фото: Общественная Служба Новостей
31 июля 2025, 08:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Анализируя обстановку на территории Украины в связи с протестами, российская сторона никак не сменила оценку киевскому режиму, во главе которого стоит коррупционный и нацистский Владимир Зеленский. Такой позицией поделился замглавы МИД России Сергей Вершинин с российскими СМИ.

«Вы знаете, наши оценки режима Зеленского не изменились. Это действительно, к сожалению, режим коррупционный, это действительно режим, который подпитывается нацистской идеологией», — уточняет замглавы МИД РФ.

Кроме того, Сергей Вершинин назвал режим Зеленского той политикой, которая совсем не учитывает интересы народа Украины. Сегодня власть в этой стране преследует только своих цели.

«Это режим, который, к сожалению, жертвует интересами украинского народа во имя эгоистических целей и следует тому, что он получает в качестве рекомендаций и указания из-за рубежа», — добавил дипломат.

Ранее в МИД РФ высказалось, что Москва готова рассмотреть любые предложения по ядерному разоружению. Основное правило — диалог должен строиться на понимании ценностей страны. Подробности читайте в публикации Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.