test

Политика

Замглавы МИД РФ обсудил с дипломатом Саудовской Аравии ситуацию на Ближнем Востоке

25 ноября 2021, 20:11
25 ноября 2021, 20:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Спец представитель главы российского государства Владимира Путина по вопросам Ближнего Востока и странам африки, замглавы МИД Михаил Богданов провел переговоры с временным поверенным в делах Саудовской Аравии в России Аталлу Алензи. Об этом пишет агентство «ТАСС».

Мероприятие состоялось 25 ноября. Участники диалога обсудили обстановку в ближневосточном регионе, особое внимание уделив Сирии, Ливану и Йемену.

«Проведен обстоятельный обмен мнениями по ближневосточной проблематике с упором на ситуацию в Сирии, Ливане и Йемене», — делится информацией Министерство Иностранных Дел Российской Федерации.

В МИД подчеркнули, что помимо этого дипломаты подняли вопрос и об углублении сотрудничества между государствами Аравией во многих сферах деятельности.

Инициатором переговоров выступил временно поверенный в делах Саудовской Аравии.

Недавно президент Сербии Александр Вучич сообщил, что республика до конца текущего года ожидает поставку российских противотанковых ракетных комплексов «Корнет».

Сербский лидер рассказал, что в ходе встречи с Владимиром Путиным коллеги затронули тему военно-технического сотрудничества двух стран. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!