test

Политика

Замглавы ЛДПР Нилов раскрыл, как прошли 40 дней без Жириновского

19 мая 2022, 12:03
Фото: wikipedia.org / Duma.gov.ru, CC BY 4.0
19 мая 2022, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Со дня смерти политика Владимира Жириновского прошло 40 дней. Об этом сообщалось 16 мая. О том, как депутаты фракции ЛДПР провели эти дни, Общественной службе новостей рассказал замглавы фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«6 числа ушел наш лидер, это невосполнимая утрата. Эти тяжелейшие 40 дней, которые мы командно решали все те вопросы, стоящие перед партией и фракцией, сплотили, объединили и дали нам четкое понимание, что наша задача – командно двигаться дальше.

Все те заветы, ориентиры, задачи, которые перед нами ставил Жириновский, мы должны выполнить. Для этого он нам оставил все. Он оставил серьезную идеологическую базу, серьезнейшую структуру, серьезное материально-техническое обеспечение, большую армию наших сторонников и избирателей. Обстановка в стране и в мире позволяет нам быть уверенными в том, что мы все то наследие, которое нам оставил Жириновский, сохраним, будем беречь и преумножать».

Напомним, что Владимир Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет после болезни. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной политика и отметил, что Жириновский в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию и интересы России, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!