test

Политика

Замглавы ЛДПР Нилов раскритиковал желание Стаса Барецкого возглавить партию

19 мая 2022, 12:33
19 мая 2022, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Леонида Слуцкого назначили руководителем фракции ЛДПР в Госдуме. Однако замглавы фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал Общественной службе новостей, какими качествами должен обладать председатель партии.

«Из 25 лет нахождения в ЛДПР, 8 лет на разных должностях, я работал рядом с Жириновским. Что такое быть председателем оппозиционной партии, я знаю не понаслышке. Выступать в ток-шоу или с трибуны Государственной думы – недостаточно. Для того, чтобы быть председателем партии, во-первых, надо обладать соответствующими качествами, ресурсами, возможностями, потенциалом, а самое главное – опираться на команду. Жириновский всегда говорил:

Несмотря на мои заслуги и достижения, я все равно человек с командой, я опираюсь на вас, мы вместе идем.

blockquote

Жириновский подчеркивал особую роль командной работы, чтобы добиваться успеха. Сегодня команда есть, 40 дней нас усилили, спаяли, мы объединились вокруг руководителя фракции – Слуцкого. Сегодня звучат разные фамилии, есть три самовыдвиженца. Я считаю, что, когда человек сам себя выдвигает на должность, это не серьезно, неприлично. Бывший депутат Шерин заявил, что он претендует, как самовыдвиженец. Я считаю, что это некорректно. Бывший депутат Золочевский также выдвинул себя кандидатом, для меня это было удивительно. Барецкий тоже об этом говорил, но я считаю, что это сделано для хайпа. Звучат другие фамилии, в том числе, моя фамилия. Я свою позицию обозначил.

Мы – команда, за 40 дней она сплотилась, объединилась. Командно мы все во главе со Слуцким двигались вперед, решая вопросы все те задачи, которые для нас определил при жизни Жириновский, которые возникали в ходе повседневной работы. В этом формате у нас есть все шансы продолжить политическую борьбу. Цель одна: сохранить все то, что нам оставил Жириновский, показать хороший результат на предстоящих выборах. Уже очевидно, что выборы будут. Звучали вопросы и предложения о переносе выборов в связи со специальной военной операцией. Судя по всему, выборы состоятся. Наша задача – на этих выборах показать, что мы можем, что у нас есть силы, кандидаты, назло тем злопыхателям, которые нас хоронят. Мы сильные, мы мощные, современные, креативные, сплоченные, мы определены на успех. Мы мобилизуемся и покажем хороший результат. Жириновский нам при жизни оставил все, мы не имеем прав сделать по-другому».

Напомним, что ранее председателем партии был Владимир Жириновский. Он скончался 6 апреля в возрасте 75 лет после болезни. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной политика и отметил, что Жириновский в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию и интересы России, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!