test

Политика

Замглавы Херсонской ВГА Стремоусов сообщил, что народ ненавидит Зеленского

30 августа 2022, 06:03
30 августа 2022, 06:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов выступил с утверждением о том, что население области обращается к правительству с просьбами о скорейшем старте референдума о вхождении в состав Российской Федерации. На это их толкают бесконечные артиллерийские обстрелы, которые предпринимают боевики ВСУ.

«Люди ненавидят [президента Украины Владимира] Зеленского и этот режим. Чем больше стреляют нацисты по Херсонской области, тем больше люди требуют проведения референдума и еще больше становится сторонников того, чтобы область стала субъектом Российской Федерации», — передаёт текст его речи РИА Новости.

Политик отметил, что надежды киевского режима на захват власти в области являются «бессмысленными эмоциями и рефлексией». Он отметил, что после указанных действий ничего не возможно изменить.

Как писала Общественная служба новостей ранее, эксперт в сфере военного дела, специализирующийся на работе систем противовоздушной обороны, Юрий Кнутов выступил с утверждением о том, что боевики Вооружённых сил Украины пытались напасть на освобождённый Херсон, но атаки российских ВКС на плацдармы сил противника, расположенные на берегу реки Ингулец, не позволили им достичь успеха.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, проживающие в регионе граждане публикуют информацию о том, что медицинские учреждения расположенного на юге Украины города Николаев массово свозят получивших ранения военнослужащих Вооружённых сил Украины.

Издание пишет о том, что жители населённого пункта фиксируют активность медицинских работников, которых доставляют из окрестных городов в связи с огромным потоком пострадавших военных, который начался после провала наступления украинской армии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!