test

Политика

Замгенсека ШОС Логвинов: Против России развязали тотальную гибридную войну

29 июля 2022, 05:38
29 июля 2022, 05:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Григорий Логвинов заявил, что гибридная война, развязанная против Российской Федерации, начинает «перехлестываться» на Китай, и странам ШОС необходимо обратить внимание на проблему противодействия фейковой информации. Об этом сообщает РИА Новости.

«Стремительное нарастание конфронтационных тенденций в международной жизни невольно заставляет вспомнить старое английское изречение «и мечом твоим станет перо». Сейчас стал окончательно очевидным тот факт, что информационные технологии получили прямое военное применение, а медийное пространство превратилось в плацдармы и поля сражений», — сказал Логинов в ходе выступления на открытии Форума СМИ и аналитических центров стран ШОС.

Он подчеркнул, что против России — то есть против одного из государств-учредителей ШОС — уже развязана тотальная гибридная война, и в настоящий момент она начинает «перехлестываться» на Китай».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби обвинил Москву в «несерьезном» отношении к предложению США. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!