Залужный: Украина не пойдет на замаскированную под договоренности капитуляцию

10 ноября 2025, 09:35
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
10 ноября 2025, 09:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Украины в Великобритании и экс-главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил о несогласии Киева с условиями Москвы, так как они значили бы капитуляцию. Такое заявление экс-главком ВСУ сделал в статье для The New York Post.

«Украина будет бороться на всех фронтах — военном, политическом и дипломатическом», — написал Залужный.

Вдобавок он назвал одним из интересов Киева восстановление контроля над утраченными в ходе конфликта территориями.

Ранее Залужный назвал конфликт на Украине «глобальной войной». По его словам, четвертый год украинского конфликта привел «к краху идей и теорий, на которых основывалось само представление о мировом порядке».

Тем временем о том, что конфликт на Украине завершится, когда стороны придут к решению вопроса безопасности, пишет Responsible Statecraft. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.