Политика

«Заигрался в главнокомандующего»: В Госдуме ответили на слова Зеленского о войне с Россиией

10 сентября 2021, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк объяснил, зачем президент Украины Владимир Зеленский постоянно рассказывает об агрессии со стороны России и уверяет весь мир в возможность скорой войны.

«Господин Зеленский, похоже, заигрался в главнокомандующего и позволяет себе озвучивать фантазии о возможном военном столкновении с Россией. Цель подобных антироссийских заявлений всегда одна и та же – создать в глазах населения Украины и мировой общественности образ России как страны-агрессора, якобы готовой напасть на соседние страны. Эта дикая ложь является также провокацией на государственном уровне и еще больше усугубляет и так крайне сложные отношения наших стран», — цитирует Железняка РИА Новости.

Политик добавил, что сама Россия никогда не говорила о своих планах воевать с Украиной.

«Антироссийские выпады руководства Украины, постоянные попытки обвинить Россию в несуществующей агрессии, игнорирование Минских соглашений и стремление перекинуть вину за пробуксовку урегулирования ситуации на Донбассе на Москву – все это стало главной стратегией киевских правителей. На этом крайне негативном фоне, к сожалению, не приходится говорить о каких-либо конструктивных переговорах между Украиной и Россией», — отметил депутат.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал слова Зеленского о «войне» с Россией баснями для украинского народа.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Депутат Чаплин: Мошенники часто подделывают документы при продаже дач

Председатель союза дачников Подмосковья и депутат Государственной думы РФ Никита Чаплин рассказал о распространенных мошеннических схемах при покупке дач. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, часто мошенники требуют…

% дней назад

Аксенов: Из сбитого ATACMS на полуостров высыпались суббоеприпасы

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в Telegram, что после сбития украинских ракет ATACMS в регионе рассыпались несдетонировавшие боеприпасы. «После сбития ракет ATACMS рассыпались несдетонировавшие суббоеприпасы», – рассказал он. И попросил…

% дней назад

«МК» поделился подробностями смерти актрисы Зои Зелинской

Актриса Зоя Зелинская 70 лет проработала в Театре Сатиры. В последнее время появлялась в постановке «Где мы?…», там же играл покойный Александр Ширвиндт. Источник из театра в разговоре с МК…

% дней назад

SevastopolMedia назвал две песни, которые во времена СССР были хитами

Песни многих музыкальных коллективов в СССР практически сразу становились хитами. Две из таких песен были во времена Советского Союза на пике популярности, сегодня серьезно их не воспринимают, пишет SevastopolMedia. Речь…

% дней назад

Филипп Киркоров выпустил песню, написанную Манижей

Народный артист РФ Филипп Киркоров выпустил новую песню под названием «Дальше буду жить». Премьера состоялась в его день рождения. 30 апреля российскому поп-королю исполняется 57 лет. Клип на композицию опубликован…

% дней назад

Министр Боля: Молдавия не может запретить импорт сельхозпродукции

Глава молдавского Минсельхоза Владимир Боля выступил с заявлением относительно того, что закрытие рынка страны нанесет удар, в первую очередь, по местным производителям. По его словам, лишь недалекие люди способны высказывать…

% дней назад