Захарова заявила об агрессивном расширении НАТО на Дальний Восток

18 марта 2026, 11:01
Фото: Пресс-служба МИД РФ
18 марта 2026, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что НАТО не проявляет интереса к нормализации отношений в Европе. Таким мнением она поделилась в эфире радио Sputnik.

«Агрессия его (Североатлантического альянса) направлена понятно куда – в первую очередь в сторону или, лучше сказать, против Российской Федерации», — заявила Захарова.

По ее словам, НАТО продолжает попытки расширения, и теперь речь идет даже о Дальнем Востоке, где альянс в виде прокси пытается закрепиться в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Их волнует только одно – нанесение России стратегического, как они сформулировали, поражения», — резюмировала представитель МИД.

Также Мария Захарова заявила, что НАТО походит на героиню фильма «Покровские ворота» Анну Адамовну, которая говорила: «Я вся такая несуразная… противоречивая такая вся!»

Она добавила, что альянс непредсказуем не только для окружающих, но и для самого себя. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.