test

Политика

Захарова заявила о тупике в отношениях между Россией и США

18 марта 2021, 13:41
18 марта 2021, 13:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что отношения между Россией и США в настоящее время находятся в тупике. Об этом сообщает РИА Новости.

Она добавила, что в новейшей истории Российской Федерации до этого не было случая, чтобы посла РФ в Соединенных Штатах приглашали для консультации в Москву. По ее словам аналогичные меры принимались исключительно в связи с напряжением международной повестки.

«Так, чтобы это было связано с двусторонними отношениями, а на самом деле – с тупиком в двусторонних отношениях, которые в этот тупик… завел Вашингтон, по такому сюжету… мы такого не припомним», – приводит информагентство слова Захаровой, сказанные в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Кремле объяснили вызов в Москву посла России в США Анатолия Антонова после острых высказываний американского лидера Джо Байдена о российском президенте Владимире Путине. По его словам, посол приглашен в Россию для консультаций, ревизии двусторонних российско-американских отношений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!