test

Политика

Захарова заявила о невозможности консультаций экспертов РФ и США по двусторонним «раздражителям»

24 июня 2022, 11:31
Фото: mid.ru
24 июня 2022, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала перспективы российско-американских экспертных консультаций в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС.

По словам дипломата, Москва не видит возможности проведение подобных обсуждений на фоне антироссийских шагов США, которые идут вразрез с заявлениями о желании поддерживать нормальное функционирование посольств.

«Российская сторона считает объективно невозможным проведение планировавшихся в ближайшее время российско-американских экспертных консультаций по двусторонним «раздражителям», особенно принимая во внимание, что Вашингтон на практике эти самые «раздражители» только и множит», – цитирует Захарову информагентство.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Российской Федерации усомнились в разрешении Западом Киеву вернуться к переговорам с Москвой. Об этом в разговоре с Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии высказался министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он уточнил, что Соединенные Штаты Америки и Британия фактически запретили Украине вести диалог с РФ, и Киев перестал выходить на переговорный уровень с 15 апреля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!