test

Политика

Захарова заявила о лицемерии США после запуска инициативы с беженцами

28 января 2023, 16:10
Фото: МИД РФ
28 января 2023, 16:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова оценила запуск в Америке инициативы Welcome Corps. Об этом пишет «Политическая экспертиза».

Стоит напомнить, что данное предложение исходит из Белого дома. Согласно идее, заботу о содержании беженцев теперь предлагают взять на себя частным домохозяйствам. Российский дипломат назвала такое положение дел настоящим лицемерием со стороны Вашингтона. Она убеждена, что американские власти хотят «сбросить» с себя заботу о пострадавших людях на тех, кто вообще не причастен к происходящим в мире событиям.

Она подчеркнула, что именно США виновны в том, что теперь тысячам беженцев из Ирака, Сирии, Ливии, Афганистана, а теперь еще и на Украине некуда деться. «Когда же несчастные жители этих стран были вынуждены бежать из домов, американский политистеблишмент не нашел ничего лучше, чем предложить своим же людям оплачивать пребывание беженцев в Америке», — озвучила политик неудобную для США правду.

Ранее американский исследовательский центр RAND Сorporation перечислил шаги для завершения конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!