test

Политика

Захарова заявила о готовности РФ к дальнейшей работе с США по гарантиям безопасности

11 января 2022, 09:42
11 января 2022, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что Москва готова к дальнейшему сотрудничеству с Вашингтоном по вопросам гарантий безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

По словам дипломата, во время российско-американских переговоров в Женеве РФ продемонстрировала свой настрой на конструктивный диалог.

«Мы исходим из того – и, по-моему, это очевидно, – что сложные вопросы [о гарантиях безопасности], а это очень сложные вопросы, вопросы, вызывающие, мягко говоря, разногласия, все равно имеют шанс и должны иметь шанс на профессиональный, конструктивный, деловой разговор», – приводит информагентство слова Захаровой, сказанные во время выступления в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Она добавила, что Россия со своей стороны, этот настрой продемонстрировала и проявила.

«Готовы к дальнейшей работе», – подчеркнула дипломат.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Российская Федерация отвергает высказывания представителей Соединенных Штатов Америки относительно возможности РФ лгать касательно процесса переговоров, которые состоялись в Женеве, такой подход США сигнализирует о деградации культуры ведения диалога. Данная информация следует из заявления посольства России в Штатах.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!