test

Политика

Захарова заявила, что Запад не сможет переписать историю об ужасах нацизма

26 января 2023, 05:17
26 января 2023, 05:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова жестко подвергла критике решение польского руководства не отправлять приглашение послу России Андрею Сергееву на празднование 78-й годовщины освобождения нацистского концентрационного лагеря «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме.

Напомним, Федеральная Служба Безопасности опубликовала рассекреченный документ, при помощи которого выяснилось, что жители Польши из числа бандитов и грабителей совместно с гитлеровскими нацистами убивали узников концлагеря «Аушвиц» в Освенциме.

 

«В этом году диппредставителей государства-продолжателя СССР… не пригласили вовсе. Действительно, если уж вымарывать историческую правду и теперь уже неудобную память об освободителях, то полностью, чтобы русские лица на мероприятии не будили немецкую и польскую „совесть“…», — сказано в сообщении, которое было опубликовано в её Telegram-канале.

Напомним, немцам следует раз и навсегда «разобраться с Россией» и «решить русскую проблему», уверен бывший президент Польши Лех Валенса. По словам политика, всей Европе сейчас следует уговорить руководство Германии передать танки Leopard 2 Киеву и сменить отношение к конфликту. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!