test

Политика

Захарова заявила, что словам НАТО верить нельзя

15 декабря 2021, 17:22
15 декабря 2021, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Слова НАТО верить нельзя, можно оценивать лишь действия. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на брифинге в среду.

«Ровно потому, что словам, которые мы слышим от стран НАТО и непосредственно от Альянса, верить нельзя – потому что делами они не подкреплены – мы будем ориентироваться на конкретные их действия», — сказала Захарова.

Она также отметила, что российская сторона уже отправила свои конкретные предложения. Теперь остается ждать ответной реакции Североатлантического альянса.

Также в среду Захарова заявила, что ситуация на Украине вызывает беспокойство, ведь страны НАТО наращивают поставки вооружений.

Ранее помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков раскрыл его планы по сдерживанию НАТО. В ходе прошедших переговоров с президентом США Джо Байденом российский лидер предложил выход из ситуации, связанной с нарастающими угрозами РФ со стороны США и НАТО.

Украина стала главной темой на переговорах президентов России и США. По мнению экспертов, по итогам саммита, Владимир Путин и Джо Байден так и не нашли взаимопонимания. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!