test

Политика

Захарова заявила, что российских оппозиционеров используют как инструмент давления

9 февраля 2021, 00:10
9 февраля 2021, 00:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова  заявила, что Запад использует российских оппозиционеров как инструмент давления на Россию. Об этом она рассказала в эфире телеканала «РЕН ТВ», высказавшись про онлайн-встречу представителей стран Запада с отечественными оппозиционерами, передаёт ТАСС.

Кроме того, Захарова подчеркнула, что участвовавший в данной видеоконференции Владимир Ашурков до этого появлялся в видеоролике, где он с представителями британских спецслужб обсуждал финансирование протестных акций на территории РФ. «[На Западе] используют этих людей как инструмент. Эти люди не рассматриваются Западом в качестве личностей, серьезных политических фигур. Для них это – инструмент бесконечного давления и попыток влияния на нашу страну», — пояснила она.

Напомним, что конференцию с российскими оппозиционерами посетили порядка 20 стран, среди которых были США и Великобритания.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, Захарова отметила, что западные страны не перестают предпринимать агрессивные шаги по вмешательству во внутренние дела России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!