test

Политика

Захарова заявила, что польские политики втягивают свой народ в ядерный передел мира

12 июня 2022, 13:33
12 июня 2022, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что польские политики ставят под удар свой народ, втягивая его в ядерный передел мира. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

«Польские политики, которые контролируются американским приводным ремнем, проявляют экстремистскую идеологию, распространяют ненависть, разжигают конфликты, а теперь еще и угрожают планете нарушением режима нераспространения ядерного оружия. Но самое главное – они ставят под удар польский народ, который втягивают в ядерный передел мира», – говорится в сообщении.

Так Мария Захарова отреагировала на заявления депутата Европарламента от Польши Радослава Сикорского, который заявил: «Россия нарушила Будапештский меморандум и потому Запад имеет право подарить Украине ядерные боеголовки, чтобы защитить свою независимость».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что МИД России напомнил о стремлении Наполеона и Гитлера к «расширению на восток». Открытка была посвящена Дню России. На картинке расположились головные уборы тех, кто в различное время совершал попытки нападения на Россию — начиная с тевтонского шлема и заканчивая каской немецких военных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!