test

Политика

Захарова заявила, что поддержка афганской оппозиции – отрицание реальности

23 сентября 2021, 19:02
23 сентября 2021, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер российского МИД Мария Захарова назвала «отрицающими реальность» ряд западных сил, продвигающих антиталибские силы в Афганистане.

«В то время, как ряд государств уже начали устанавливать контакты с талибами* в Афганистане, некоторые западные силы, похоже, находятся в стадии «отрицания реальности» – в целом, для них типичной», – пишет она в Telegram-канале.

В частности, Захарова привела пример сенатора США Линдси Грэма, по данным СМИ, наводящего дипломатические отношения противостоящих «Талибану»* сил Панджшерского ущелья с прочими странами. Кроме того, по ее словам, для слушателей в Афганистане начала вещать финансируемая из госбюджета Германии Deutsche Welle.

«Заявленная цель: уделять внимание в передачах вопросам поддержания мира, гражданского общества, гендерной проблематике и правам человека. А мы-то знаем, что обычно стоит за целями «поддержания гражданского общества и общечеловеческих ценностей», – говорит Захарова.

Ранее сообщалось, что в Афганистане талибы* упразднили министерство по делам женщин, заменив на министерство исламской ориентации, повеления благого и запрета предосудительного.

 

*Талибан – запрещенная в России террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!