test

Политика

Захарова заявила, что милитаризация Европы набирает беспрецедентные обороты

16 июня 2022, 22:25
16 июня 2022, 22:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что усилиями НАТО милитаризация Европы набирает беспрецедентные обороты.

По словам Захаровой, на встрече министров обороны стран-членов альянса обсуждались «шаги, направленные на эскалацию украинского конфликта».

Дипломат также обратила внимание, что, в оправдание агрессивных планов НАТО генсек Йенс Столтенберг указал на то, что якобы цели РФ не ограничиваются Украиной.

И, по его словам, как отмечает Захарова, именно по этой причине особое внимание на мероприятии уделялось наращиванию боевых возможностей альянса на «восточном фланге», в непосредственной близости от российских границ.

«С новой силой заработала натовская пропагандистская машина, запугивающая европейцев мифической угрозой с Востока», — говорится в комментарии дипломата, опубликованном на сайте МИД.

Захарова подчеркнула, что усилиями Североатлантического альянса милитаризация Европы набирает беспрецедентные обороты.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Захарова заявила, что Москва не ждет ничего нового от решений предстоящего саммита НАТО в Мадриде, где лидеры будут обсуждать обновленную концепцию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!