test

Политика

Захарова заявила, что ЕС не удалось устроить России «публичную порку»

9 февраля 2021, 12:13
9 февраля 2021, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе визита верховного представителя Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля в Москву иностранные власти планировали устроить России «публичную порку». Однако им это не удалось. Такое заявление во вторник сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Когда западным странам не удается порка, «у них начинается истерика», отметила она. В ведомстве считают, что именно на Борреля возлагалась ответственность провести эту порку.

По этой причине он пытался обсудить с главой МИД РФ Сергеем Лавровым несанкционированные санкции, журналистов, пояснила Захарова. Она подчеркнула, что тему Алексея Навального представитель евродипломатии хотел сделать главной.

«Вот все в одну кучу смешать, вывалить и с довольным видом уехать восвояси. Не получилось. Почему? Мне даже сложно догадаться. Наверное потому, что российская сторона предложила обсудить реальные вопросы», — цитирует Захарову РИА Новости.

Боррель находился в Москве с 4 по 6 февраля. В ходе встреч с российскими коллегами он отметил, что европейские министры могут ввести новые санкции против РФ. Лавров, в свою очередь, заявил об «отсутствии нормальности» в отношениях с ЕС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!