test

Политика

Захарова: Запад не устраивают выводы Amnesty International по Украине

14 августа 2022, 13:02
14 августа 2022, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в своем Телеграм-канале, что отчет Amnesty International собираются проверить потому, что он содержит неудобные для Запада факты.

«Потому что результат должен быть иным. Тем, который устраивает мейнстрим. Факты никого не интересуют. Раз сказали, что киевский режим по гражданским не стреляет, значит, не стреляет. Антинаучный подход. Но именно его наличие определяет нынешнее западную систему как диктатуру», — сообщила Захарова.

Напомним, ранее Amnesty International заявила, что «независимые эксперты» перепроверят доклад о ситуации на Украине, в котором говорится о нарушениях со стороны украинских войск. В немецком бюро Amnesty International в частности отметили, что результаты доклада «не были переданы с той деликатностью и точностью», которые ожидались от организации.

Читайте также в материалах Общественной Службы Новостей: политолог Марков заявил, что «Amnesty international завиляли хвостом» после критики доклада о преступлениях ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!