Политика

Захарова: Запад делает все возможное, чтобы препятствовать миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС

14 августа 2022, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила о попытках западных стран препятствовать миссии Международного агентства по атомной энергии на Запорожской атомной электростанции.

Представитель МИД РФ отметила, что коллективный Запад прилагает все усилия для того, чтобы достичь собственной цели.

«Но все вот это так называемое западное сообщество, конечно, вместе с киевским режимом, делает все, чтобы этого не допустить», — подчеркнула она.

Исходя из её заявлений, Москва борется за то, чтобы представители МАГАТЭ получили возможность добраться до Запорожской АЭС.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Организаций Объединенных Наций так и не смогла объяснить блокировку визита экспертов МАГАТЭ на территорию Запорожской АЭС.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

ВС РФ сбили украинские Миг-29 и Су-25

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале отчиталось о сбитых на этой неделе воздушных целях. «Авиацией и средствами противовоздушной обороны за неделю сбиты самолеты Миг-29 и Су-25 воздушных…

% дней назад

Суд отправил под арест блогера, издевавшегося над людьми в Ростовской области

В субботу, 27 апреля, суд отправил под арест 17-летнего блогера, подозреваемого в издевательствах над людьми в Ростовской области. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ. В ведомстве…

% дней назад

Минобороны сообщило о 35 групповых ударах по объектам на Украине

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 35 групповых ударах высокоточным оружием по объектам на Украине. Уточняется, что удары были нанесены по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям…

% дней назад

Летчица ВМС США: Россия использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл комментируя поставку F-16 на Украину заявила, что существует множество методов обнаружения истребителей F-16, отметив, что РФ используют высококлассную технику. Таннехилл отметила, что оппоненты США…

% дней назад

Двух туристов приговорили к заключению за осквернение воинского мемориала

В Калининграде Ленинский райсуд принял решение приговорить двух туристов из Свердловской области и Ижевска к одному году и шести месяцам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Они признаны виновными в осквернении воинского…

% дней назад

Жители Оренбургской области держали на втором этаже дома коня, позволив ему переждать паводок

Жители Оренбургской области в период паводка держали на втором этаже своего дома коня, позволив ему переждать его. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza. Хозяева коня в СНТ «Осинки» завели животное к…

% дней назад