Политика

Захарова высмеяла планы Украины по мобилизации женщин

11 июня 2022, 20:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова сыронизировала над запуском ряда «мобилизационных мероприятий в отношении женщин» на Украине.

Она отметила, что до 31 июня на фоне спецоперации России Киев намерен поставить на воинский учет всех гражданок от 18 до 60 лет.

Российский дипломат выразила надежду, что за границей выстроится очередь из людей и Porsche Cayenne, «на которых объекты мобилизации случайно покинули родину в трудный для нее час». Они будут записываться, «расталкивая друг друга локтями», добавила спикер.

«Напомню, что посольство Украины постоянно вербует наемников и добровольцев. Вот и мобилизацию своих граждан за границей надо такими же темпами проводить», — подчеркнула Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Киеве открылась фотовыставка, посвященная служащим Вооруженных сил Украины (ВСУ), представляющим ЛГБТ-меньшинства. Участником мероприятия стал и заместитель главы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, рассказал бывший депутат Верховной рады Илья Кива.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

РИА Новости: Турция ждет Путина, но даты не определены

Визит президента России Владимира Путина в Турцию планируется. Однако точные даты все еще не определены. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный дипломатический источник.…

% дней назад

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших при нападении на пост ДПС в КЧР

Полицейские и росгвардейцы, которые были ранены в связи с атакой на пост ДПС в Карачаево-Черкесии, на данный момент находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает издание «ТАСС». Согласно данным издания…

% дней назад

Экс-генпрокурор Скуратов: Дело об убийстве Листьева можно раскрыть

Бывший генпрокурор РФ Юрий Скуратов заявил, что дело об убийстве в марте 1995 года тележурналиста Владислава Листьева еще можно раскрыть. Об этом пишет ТАСС. Он убежден, что шансы еще есть.…

% дней назад

Baza: ФСБ задержала четырех парней и девушку после поджога вертолета в Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали подозреваемых в совершении поджога вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, речь идет о четырех парнях и одной девушке. Все они приехали в столицу…

% дней назад

Врач Тяжельников советует готовить маршмеллоу на пикнике на прогоревших углях

Маршмеллоу на пикнике следует готовить на прогоревших углях, а не на открытом пламени. Об этом заявил врач Андрей Тяжельников. При этом важно, чтобы карамельная корочка не превратилась в угольную, в…

% дней назад

ВС РФ ликвидировали элитные подразделения ВСУ «Белые Волки» и «Рейджеры»

Украинская армия уничтожила в зоне проведения спецоперации сразу два элитных украинских подразделения: «Белые волки» и «Рейджеры». Оба эти отряда принадлежали силам специальных операций ВСУ, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным…

% дней назад