test

Политика

«Хоть узнают, где Ростовская и Воронежская области»: Захарова высмеяла планы главы МИД Британии по обучению

29 марта 2022, 07:37
29 марта 2022, 07:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс планирует заняться образованием, в частности географией и историей. Об этом пишет Daily Telegraph.

Напомним, в феврале 2022 года британский политик заявила, что Лондон «никогда не признает суверенитет России над Воронежской и Ростовской областями». Также она пожалела Киев, на который «неоднократно нападали монголо-татары».

Планы по обучению прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Кроме того, официально объявлено о “расширении команды” с целью выработки “ответа на российское вторжение на Украину”. Хоть узнают, где Ростовская и Воронежская области, где Черное и Балтийское моря и что же это было за “нашествие монгол и татар на Украину”», — отреагировала она.

Спикер выразила «огорчение», что «достойные люди» будут отвлекаться от «важных тем» из-за таких глупостей. Вместе с тем она порадовалась, что иностранные коллеги будут изучать «русскую душу».

Как ранее сообщала Общественная Служба Новостей, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что РФ поддерживает большинство стран в мире. Остались ли у России союзники, насколько велико глобальное влияние РФ и каким будет новый геополитический расклад в мире, рассказал директор Института политических исследований Сергей Марков. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!