Захарова: выполнение задач СВО станет гарантией справедливости для жертв трагедии в Одессе

2 мая 2026, 09:18
Фото: МИД РФ
2 мая 2026, 09:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в годовщину трагедии в одесском Доме профсоюзов заявила, что справедливость для жертв этого чудовищного преступления будет обеспечена успешным выполнением целей специальной военной операции.

По её словам, только доведение СВО до победного конца способно гарантировать возмездие за гибель людей, заживо сожжённых украинскими националистами 2 мая 2014 года.

Дипломат подчеркнула, что Москва не забудет тех, кто пал от рук радикалов, и не позволит предать эту память забвению. Таким образом, в МИД увязали восстановление исторической справедливости с текущими военными задачами.

Ранее активистка одесского «антимайдана» Ольга Игнатьева, выжившая в трагедии 2 мая 2014 года, поделилась шокирующими показаниями очевидцев, которые якобы подтверждают, что пожар в Доме профсоюзов был устроен намеренно.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.