test

Политика

Захарова выказала беспокойство об отрыве американского посольства в Москве от реальности

21 февраля 2022, 14:14
21 февраля 2022, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Комментируя предупреждение посольства США в Москве официальный предсстаитель Министерства Иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что американская дипмиссия начала пугать россиян и вести себя в соответствии с полным отрывом от реальности. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что ранее посольство США опубликовало на своем сайте предупреждение для американских граждан, находящихся в Москве, Санкт-Петербурге и близ российско-украинской границы о якобы готовящихся  «нападениях на торговые центры, метро и ж/д станции», порекомендовав  американцам покинуть Россию. При этом представители дипмиссии не передавали данные российским коллегам по партнерским каналам.

«Сегодня это все уже похоже на настоящую такую информационную террористическую атаку (в СМИ против РФ – ред.). Вчера вы видели, наверное, совершенно в отрыве от реальности, от действительности начало себя вести посольство США в Москве, пугая россиян», – отметила Захарова в эфире Первого канала.

Позже посольство США разъяснило свое сообщение российским коллегам. Дипмиссия опубликовала предупреждение о готовящихся терактах, исходя из учащенных сообщениях о минировании общественных мест в российских городах.

Ранее Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь отметил, что подобные предупреждения довольно необычная практика со стороны заграничных коллег и сообщил, что сейчас в Кремле разбираются, поступали ли сигналы от спецслужб США о минировании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!