test

Политика

Захарова: Вашингтон влезает в энергетическую политику суверенных стран

24 ноября 2021, 12:43
24 ноября 2021, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что Министр энергетики США не знает, сколько ее страна потребляет нефти, при этом Вашингтон влезает в энергетическую политику суверенных стран. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Мария Захарова в Telegram-канале опубликовала видео, на котором министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм не может ответить вопрос журналиста о том, сколько в день Соединенные Штаты потребляют баррелей нефти.

«Вашингтон влезает в энергетическую политику суверенных стран не своего континента, рассказывая, кому сколько и какой энергии нужно, какие трубопроводы хорошие, а какие нет, и что за участие в проекте «Северный поток 2» необходимо вводить санкции», – написала она.

Запуск газопровода «Северный поток – 2» был снова приостановлен, и на этот раз по инициативе Федерального сетевого агентства Германии. Сертификация оператора трубопровода Nord Stream 2 теперь может рассматриваться только в случае, если оператор создаст дочернюю компанию на территории Германии, которая заново подаст заявку.

Чем чревато для России затягивание сертификации «Северного потока – 2» и как это скажется на энергетическом кризисе в Европе смотрите в программе ОСН ТВ «Интересно».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!