test

Политика

Захарова усомнилась в повторении Украиной угроз обстрела России на площадке ООН

26 октября 2021, 17:03
26 октября 2021, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова заявила, что Украина не рискнет повторить свои угрозу обстрелять Россию, когда будет выступать на площадках ООН и ОБСЕ.

«Сомневаемся, что украинские представители осмелятся повторить эти угрозы на площадках ООН или ОБСЕ, призванных защищать принцип неприменения силы или угрозы силой в международных отношениях», — заявила дипломат.

Захарова также попыталась объяснить, почему украинские власти позволяют себе такие заявления.

«Будучи не в состоянии выполнить обещания по подъему экономики, повышению уровня жизни, прекращению языковой и этнической дискриминации и мирному урегулированию конфликта в Донбассе, киевские власти пытаются переключить внимание своих граждан на другие темы, в частности, на Россию. Эта тактика не нова, так делают многие страны Западной Европы и Северной Америки», — отметила она.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Мария Захарова прокомментировала историю с так называемым «гаванским синдромом» у американских дипломатов, который проявлялся у них на Кубе в 2016 и 2017 годах, а также в КНР в 2018 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!