Политика

Захарова уличила Зеленского в использовании неонацисткой логики

13 октября 2022, 08:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского, который заявил, что с Россией не желает иметь дел «никто из нормальных цивилизованных лидеров».

«Вот это и есть неонацисткая логика – он не считает за “нормальных” не НАТОвцев», — отметила российский дипломат.

По ее словам, Зеленский даже не замечает, как подсознательно говорит о превосходстве одних людей над другими «в ходе своих коматозных интервью».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что спикер Государственной Думы Вячеслав Володин резко высказался по поводу терактов, в подготовке которых подозреваются украинские спецслужбы.

Он пообещал, что если подобная тенденция сохраниться, Россия будет вынуждена прибегнуть к более жестким мерам.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Правительство Молдавии хочет упростить порядок сноса памятников в республике

В Молдавии хотят упростить порядок сноса памятников и монументов, которые находятся в ведении местных органов власти. Такие поправки подготовлены кабмином, сообщает ТАСС. «Могут быть снесены монументы, нарушающие общественный порядок и…

% дней назад

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад

РИА Новости: Турция ждет Путина, но даты не определены

Визит президента России Владимира Путина в Турцию планируется. Однако точные даты все еще не определены. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный дипломатический источник.…

% дней назад