test

Политика

Захарова сыронизировала по поводу истории с ручкой Карла III

19 сентября 2022, 17:39
19 сентября 2022, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале иронично прокомментировала ситуацию с ручкой Карла III.

«В Британии плохо с ручками – и это уже тренд», – заявила дипломат.

Она напомнила, что, делая запись в книге посетителей замка Хиллсборо, Карл III пожаловался на ручку, которая потекла. До этого он сделал ошибку в дате. В результате он перестал сдерживать свои эмоции и заявил, что ненавидит эту ручку.

В то же время Захарова привела другой случай, когда российские дипломаты в Лаосе посетили посольство Великобритании в ЛНДР по случаю кончины Елизаветы II.

«Про английское хамство уже сложены легенды, поэтому не буду вдаваться в детали удручающего положения дел с этикетом в их посольстве во Вьентьяне. Есть вещи поинтереснее», – рассказала дипломат.

По ее словам, через час после посещения дипмиссии Британии ее сотрудница связалась с российский посольством и сообщила о пропаже ручки из книги соболезнований. Захарова выразила недоумение, поскольку не поняла, то ли женщина хотела, чтобы ей канцелярия российского загранучреждения оказала гуманитарную помощь, то ли просто пожаловалась «на проблему, а заодно и на британских протокольщиков».

В связи с этим Захарова посоветовала в случае необходимости посещения британских официальных органов брать с собой ручку.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что король Карл III славился своими странностями еще будучи принцем Чарльзом. Монарх настолько требователен в бытовых делах, что интернет-пользователи удивляются терпеливости королевского персонала.

Когда несколько лет назад Карл III посещал своего приятели, он привез целый грузовик с вещами. С собой он захватил ортопедическую кровать, специальную туалетную бумагу, несколько картин, воду в бутылках и даже собственное сиденье для унитаза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!