test

Политика

Захарова: США «спамят» приглашения на «саммит демократий»

8 декабря 2021, 22:55
8 декабря 2021, 22:55 — Общественная служба новостей — ОСН

США «спамят» приглашения на демократический мастер-класс. Так прокомментировала статью бывшего директора АНБ и ЦРУ, отставного генерала Майкла Хайдена официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Что же предпринимают американские власти, чтобы оздоровить обстановку у себя дома? Инициируют дискуссии, проводят опросы, реализуют реформы? Нет. Вместо этого они спамят по миру приглашения на демократический мастер-класс – «саммит демократий», – сообщила Захарова в своем Telegram-канале.

Кроме того, на «саммит за демократию» в декабре были приглашены 110 стран, кроме России и Китая.

Также Захарова не оставляет без внимания и данные социологического исследования Pew Research Centre, где указано, что 72% американского населения считают США в прошлом хорошим примером для подражания, однако в настоящее время страна перестала им быть, а 8% – «что Штаты и вовсе «светочем» демократии никогда не являлись».

Ранее Общественная служба новостей сообщила о заявлении Марии Захаровой о том, что ситуация вокруг Украины продолжает оставаться в зоне аналитической аномалии экспертного сообщества США. Представитель МИД России считает это странным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!