test

Политика

Захарова: США не должны вмешиваться ни в одно расследование

15 августа 2022, 09:11
15 августа 2022, 09:11 — Общественная служба новостей — ОСН

США не должны вмешиваться ни в одно расследование, которое происходит в суверенном государстве. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram.

Так она прокомментировала заявление пресс-секретаря президента США Карин Жан-Пьер, что Белый дом не вмешивается в расследование дела об обнаружении у Трампа секретных документов.

«А почему тогда в другие расследования вмешивается? Белый дом и Госдеп не должны вмешиваться ни в одно другое расследование, которое происходит в суверенном государстве, раз не вмешиваются в расследования американские», – написала дипломат.

Прежде Захарова отреагировала на рассекреченные советником руководителя офиса украинского главы Владимира Зеленского Алексеем Арестовичем подробности переговоров начальников Минобороны на американской базе Рамштайн в ФРГ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в поместье Дональда Трампа прошли обыски. Около 100 сотрудников ФБР несколько часов осматривали кабинеты и комнаты отдыха бывшего президента. В итоге были изъяты секретные документы, которые хранились в сейфе.

Где находится антироссийская красная черта, переход которой обернется для Запада критическими потерями смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!