Политика

Захарова сравнила Украину с «рыбой на сковородке» после отказа от Минских соглашений

4 сентября 2021, 00:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание украинского политика о том, что Украина «снялась с крючка» Минских соглашений. Свое мнение по этому поводу она высказала в Telegram-канале.

В пятницу советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что Украина «снялась с крючка» минских соглашений по миру в Донбассе.

«”Вот это я удачно снялась с крючка. Прорвалась, огромное достижение”, – подумала рыба, уютно устроившись на сковородке, и мысленно передала рыбакам привет», — написала Захарова.

В конце сообщения она обратилась к Арестовичу со словами: «говорите еще – Вас люблю ушами».

В апреле глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что украинские власти «извиваются как могут», пытаясь обойти минские договоренности, и «спускать их с крючка» недопустимо.

Ранее член Совета Федерации Сергей Цеков пообещал проблемы Украине после отказа от Минских соглашений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Самарцев предупредили об усилении ветра в субботу

В Самарской области в субботу, 27 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «Ветер. Период предупреждения до 19 ч. 27 апреля. Местами порывы 15-20…

% дней назад

В Турции стоматолог по ошибке вкрутил имплант в мозг пациента

В Турции пациент оказался на операционном столе из-за ошибки стоматолога, который устанавливал ему зубной имплант. Об этом сообщает издание Haberler. Житель города Бурса проходил лечение после удаления зуба. Во время…

% дней назад

Появилось видео уничтожения российским бойцом дрона ВСУ с помощью вещмешка

Уничтожение российским военнослужащим FPV-дрона Вооруженных сил Украины с помощью вещмешка попало на видео. Об этом пишет Telegram-канал военных корреспондентов «Русской весны». По его данным, речь идет о бойце 3-го батальона…

% дней назад

Президент Ирана Раиси: Страна неуязвима перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями, которые против страны вводит Запад. Соответствующее заявление в рамках церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 сделал глава исламской республики Эбрахим Раиси. Об этом…

% дней назад

Ученый Феллоуз: Раскрыта тайна «проклятия» фараона Тутанхамона

Ученый Росс Феллоуз разгадал загадку «проклятия фараона Тутанхамона», которое, по некоторым данным, унесло жизни более двадцати человек. Его слова приводит британский таблоид Daily Mail. Согласно древнеегипетскому тексту, «вошедший в гробницу…

% дней назад

Михайлов вспомнил, как у них с Лепсом не было денег на еду

Певец Стас Михайлов высказался о своем коллеге Григории Лепсе, которого многие называют конкурентом исполнителя. «У него жизненный путь и у меня очень непростой. Вот сейчас можно смеяться, но было, когда…

% дней назад