test

Политика

Захарова сравнила страны Прибалтики с афганскими союзниками США

18 октября 2021, 18:51
18 октября 2021, 18:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Призывы руководителей балтийских стран с просьбой «не забывать об угрозе России» говорят о том, что в Латвии, Литве и Эстонии опасаются плохого отношения со стороны США. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Ранее представители МИД Латвии, Литвы и Эстонии сделали заявление, что на фоне противоречий между США и Китаем не стоит забывать об «угрозе России». Так указали на риск наступления дня, когда страны могут «проснуться с неприятным сюрпризом».

Захарова заметила, что Прибалтика «честно отрабатывает американские установки на русофобию». При этом политические режимы этих стран имеют один страх.

«Боятся, что не сумеют зацепиться за крыло американского самолета, покидающего пределы своего прежнего геополитического влияния», – написала дипломат в Telegram-канале.

Общественная служба новостей сообщала, что политолог Михаил Литвинов назвал причину антироссийской риторики Украины. По его мнению, Киев верит, что это может помочь в том, чтобы Запад принял положительное решение относительно вступления страны в ряды НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!