26 февраля 2026, 18:52

Захарова сравнила ЕС с «коллективом умалишенных»

26 февраля 2026, 18:52
Фото: mid.ru
26 февраля 2026, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила Евросоюз с «коллективом умалишенных». Об этом в четверг, 26 февраля, сообщает ТАСС.

Таким образом она отреагировала на призыв главы европейской дипломатии Каи Каллас сократить численность российской армии.

«Складывается ощущение о том, что, действительно, мы имеем дело с коллективом умалишенных», – цитирует Захарову информагентство.

По ее мнению, заявления Каллас являются «чушью несусветной», которая не только не соответствует представлениям о мире, но и тому, что находится у нее самой за окном.

Захарову возмутило то, что глава дипслужбы ЕС призывает к сокращению войск не на территории Эстонии или ЕС, а на российской территории.

До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на данном этапе у Евросоюза нет права участвовать в переговорах по урегулированию украинского конфликта.

Ранее сообщалось, что Каллас призвала США надавить на Россию в вопросе урегулирования конфликта. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.