Захарова спросила, почему журналист Би-би-си не был в Старобельске

3 июня 2026, 15:25
Фото: пресс-служба МИД РФ
3 июня 2026, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова спросила журналиста британской вещательной корпорации Стива Розенберга, почему он отказался ехать на место теракта в Старобельске.

Захарова высказалась публично на полях Петербургского международного экономического форума, когда Розенберг стоял рядом. Дипломат поинтересовалась, почему корреспондент присутствует на мероприятиях, но отсутствовал в Старобельске.

«Задайте вопрос Стиву Розенбергу, почему на площадках ярмарок и других мероприятий он есть, а в Старобельске его не было. У меня, например, есть вопрос», — сказала Захарова журналистам.

Дипломат подчеркнула, что ситуация вызывает у нее личное недоумение.

Захарова неоднократно критиковала западные СМИ за избирательное освещение событий. Она указывала, что некоторые корреспонденты игнорируют трагедии, происходящие в регионах, которые не входят в их зону интересов. Отказ от поездки в Старобельск, как подчеркивала Захарова, свидетельствует о предвзятости и двойных стандартах западных СМИ.

Пресс-служба BBC не комментировала сложившуюся ситуацию.Точные причины, побудившие корпорацию отказаться от освещения теракта в Старобельске, остаются неизвестными.

Ранее Захарова заявила, что корреспонденты американского CNN снимали подготовку теракта в Старобельске. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.