Захарова спрогнозировала обрушение экономики Италии из-за помощи Украине

3 ноября 2025, 16:12
Фото: council.gov.ru
3 ноября 2025, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала публикации в итальянских СМИ об обрушении в центре Рима на Императорских форумах исторической башни. Об этом дипломат написала в понедельник, 3 ноября, в своем Telegram-канале.

Захарова напомнила об отчете МИД Италии о поддержке Украины, включая военную помощь. По данным на май она составила порядка 2,5 млрд евро, из которых приблизительно 1 млрд евро пошел на помощь беженцам, 310 млн евро – на поддержку госбюджета и еще 93 млн евро – на гуманитарную деятельность.

«Пока итальянское правительство будет бессмысленно тратить деньги своих налогоплательщиков, Италия рухнет вся: от экономики до башен», – спрогнозировала Захарова.

До этого стало известно о том, что под обломками рухнувшей в центре Рима древней башни ищут пострадавших.

Ранее сообщалось, что Захарова назвала виновных в эпидемии наркотиков в США. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.