test

Картина дня

Захарова: Совет Европы не высказал позицию по теракту в «Крокусе»

29 марта 2024, 07:41
Фото: TASS/EPA/MAXIM SHIPENKOV
29 марта 2024, 07:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация не оставила без внимания отсутствие реакции руководства Совета Европы (СЕ) на террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом агентству РИА Новости заявила Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел России.

По ее словам, трагедия в «Крокусе» потрясла весь мир – многие главы государств, дипломаты и граждане выступили с решительным осуждением данного преступления, а также выразили России и ее народу соболезнования и поддержку. Захарова подчеркнула, что генсек СЕ Мария Пейчинович-Бурич и председатель комитета министров СЕ Доминик Хаслер так и не высказались по поводу теракта.

«На фоне проявленной международным сообществом солидарности обратили внимание на показательно циничное безразличие руководителей СЕ, <…> которые так и не высказали свою официальную позицию в связи с трагическими событиями», – сказала Захарова, подчеркнув, что в тот день они находились в Киеве и, по всей видимости, не хотели «расстраивать принимающую сторону».

Ранее член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев заявил, что заказчики теракта в «Крокус Сити Холле» скоро станут известны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!