test

Политика

Захарова сообщила об объявлении войны российским СМИ в США

8 июня 2022, 13:36
8 июня 2022, 13:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в среду, 8 июня, заявила, что сотрудникам российской прессы в США «объявили войну».

«Мы хотели привлечь внимание американских госструктур и общественности к тому, что творится с российскими средствами массовой информации на территории США. Дело в том, что там им объявлена война, настоящая война», — подчеркнула она.

«Мы собрали в Москве в пресс-центре американских журналистов, руководителей корпунктов всех американских СМИ, которые здесь аккредитованы, и рассказали им просто попунктно, что творится с их российскими коллегами в США на фоне бесконечных заявлений Вашингтона о том, что это у нас со свободой слова что-то не так. Они, оказывается, об этом не знали», — отметила Захарова.

Как писала Общественная служба новостей ранее, посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американские спецслужбы пытаются склонить к сотрудничеству сотрудников российской прессы.

Журналисты, по словам Антонова, сталкиваются с прямыми запретами на вещание на американской территории. Кроме того, им даже ограничивается доступ на официальные мероприятия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!