test

Политика

Захарова: с «отменой России» у Белого дома ничего не получится

21 июля 2022, 16:46
21 июля 2022, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

У США ничего не получится с «отменой России», так как своими действиями они лишь самоудаляются вместе с Великобританией и всем Евросоюзом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге сегодня.

«Официальные американские представители в последние дни, как по команде, пытаются убедить всех и, похоже, самих себя, что Россия находится в «полной изоляции» и отделена от «остального мира». Если они считают себя «остальным миром», то, наверное. Только это результат не изоляции, а самоизоляции Вашингтона, Брюсселя и Лондона», — отметила Захарова, продублировав свое выступление в Telegram.

Дипломат указала на то, что несмотря на готовность «сателлитов» поддержать любую авантюру США, большинство государств не поддерживают антироссийскую позицию. Они стремятся сохранить нормальные отношения с РФ. Кроме того, реальностью сегодняшнего дня Захарова назвала многополярность.

«Так что с “отменой России” у Белого дома ничего не получилось и не получится. Нанести нам “поражение”, “разорвать в клочья экономику”, “поставить на колени” Америке не по зубам», — заключила дипломат.

Ранее в Кремле заявили, что отношения России и США трудно испортить. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!