test

Политика

Захарова: Россия считает «вакцинный национализм» недопустимым

9 декабря 2021, 16:36
9 декабря 2021, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия считает «вакцинный национализм», к которому прибегает ряд стран, недопустимым. Об этом пишет агентство РИА Новости.

«Страны проводят свою политику вакцинного национализма. Это ведет к нарушению самого главного права человека – права на жизнь», – сказала Захарова.

Она уточнила, что Россия всегда выступала против таких подходов и указывала на недопустимость применения политики двойных стандартов.

Напомним, президент России Владимир Путин в среду, 1 декабря, в ходе церемонии вручения послами верительных грамот заявил о существовании «вакцинного национализма».

«Уже в ходу термин “вакцинный национализм”, который, увы, отражает реальное положение дел не только на коммерческом рынке вакцин, но и в вопросах оказания содействия нуждающимся странам», — заявил президент.

Также в Кремле исключают введение в России штрафов за отказ от вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Существует ли у россиян психологический блок против вакцинации? В чем его причина и поможет ли угроза наказания с ним справиться смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!