test

Политика

Захарова рассказала об «аналитической аномалии» в США

7 декабря 2021, 14:36
7 декабря 2021, 14:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация вокруг Украины продолжает оставаться в зоне аналитической аномалии экспертного сообщества США. Это является странным, заявила во вторник, 7 декабря официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

В своем Telegram-канале она отметила, что ознакомилась с американской аналитикой по итогам визита президента России Владимира Путина в Индию. «Вывод поражает откровенностью: результаты российско-индийского саммита свидетельствуют о “провале попыток администрации США вбить клин между Москвой и Нью-Дели”», — написала российский дипломат.

Это означает, что стратегия Вашингтона на мировой арене для американских международников секретом не является, уточнила она. «Странно, что при здравом отношении к происходящему в других частях света ситуация вокруг Украины продолжает оставаться в зоне аналитической аномалии экспертного сообщества Соединенных Штатов», — подчеркнула Захарова.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков напомнил «красных линиях» в отношениях с США. Он отметил, что президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден ставят целью диалог, а не тупик.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, если США пересекут «красную линию», обозначенную Россией, Европу ждет масштабная война. Об этом заявили в Хорватии. Там отметили, что Украина может ориентироваться на Запад в экономике и культуре, а также выстраивать отношения с Европейским союзом, но ей нельзя вступать в НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!