test

Политика

Захарова рассказала, чем украсят стол переговоров Лаврова и Блинкена

21 января 2022, 01:12
21 января 2022, 01:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что стол, за которым 21 января пройдет беседа главы МИД России Сергея Лаврова и его американского коллеги Энтони Блинкена, будет украшен сиренью и орхидеями.

Напомним, 20 января команда российских дипломатов, возглавляемая Лавровым прибыла в Женеву для переговоров с американской делегацией во главе с Блинкеном. Ожидается, что центральной темой диалога будут проекты соглашений с Соединенными Штатами и Североатлантическим альянсом по гарантиям безопасности.

В своем Telegram представитель внешнеполитического ведомства разместила следующий текст: «Завтра в Женеве состоятся переговоры Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. Все готово. Предвижу вопросы про цветы на столе — сирень и орхидея».

К публикации Захарова прикрепила фотоснимки, сделанные в зале переговоров.

Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova/1725

Как писала Общественная служба новостей ранее, Россия призывает Запад прекратить содействие милитаризации Украины и остановить попытку затянуть Киев в НАТО. Об этом в 20 января сообщила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Призываем западные страны прекратить агрессивную антироссийскую информационную кампанию, перестать содействовать милитаризации Украины, затягивать ее в НАТО», — заявила она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!