test

Политика

Захарова рассказала о краже дипломатом США стрелочного указателя под Тверью

12 июля 2021, 13:43
12 июля 2021, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале рассказала историю, которую сравнила с чеховской. Речь идет о случае с сотрудником посольства США, пойманного на краже стрелочного указателя в Тверской области.

Камеры на железнодорожной станции Осташково запечатлели мужчину, который весной этого года на разъезде украл стрелку и погрузил к себе в багажник. Полиция обратила внимание на то, что номера на машине были красного цвета.

Чуть позже этот автомобиль остановили сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения. Водителем оказался сотрудник американской дипмиссии. Зачем ему нужен был указатель, так и осталось неизвестным.

Захарова сравнила случай с рассказом Антона Чехова «Злоумышленник».

«Но что не смешно, так это та опасность, которой американец подверг жизни и здоровье пассажиров поездов», – подчеркнула представитель МИД РФ, добавив, что «Осташковский узел – довольно оживленный участок пути».

По словам Захаровой, «снимать с сотрудника иммунитет американцы не стали и отправили его в Штаты».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что работавшие на полигоне литовский армии в Швенченском районе обвинили в краже сухих пайков военных из США. Ущерб оценили в 121 тысячу евро.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!