test

Политика

Захарова раскрыла главную цель США в отношении России

4 марта 2021, 12:13
4 марта 2021, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила США в русофобии и назвала сдерживание России одной из целей американских властей. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам Захаровой, Соединенные Штаты используют русофобию как «волшебную палочку» для того, чтобы показать «единство». При этом она подчеркнула, что врагом американцев всегда были и будут те, кто может им составлять конкуренцию вне зависимости от сферы. Таким образом сдерживание России является целью и задачей «не дать нашей стране возможность на равных конкурировать, на равных в чем-то опережать, на равных в чем-то соперничать, опять же на международно-правовой, законной основе».

Кроме того, официальный представитель МИД РФ обратила внимание на то, что США заявила о выходе на новый уровень партнерства с Европой. Это подтверждается согласованностью действий «со стороны коллективного Запада во главе с США». В качестве примера Захарова привела односторонние санкции, политическое давление, вмешательство во внутренние дела, а также кампании по дезинформации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России обсуждают ответные меры на введение нового пакета санкций со стороны США из-за ситуации вокруг Алексея Навального. В список Минфина включены семь российских чиновников высокого ранга. Кроме того, под санкции попали три исследовательских института, ФСБ, ГРУ и 14 российских предприятий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!